Sala de Prensa
Usted está en:  Portada  > Sala de Prensa
Dirección de Prensa y Difusión
Comparte :

Objetivo

La Dirección de Prensa y Difusión es la encargada de informar a la comunidad acerca de los objetivos, acciones y actividades del Ministerio de Relaciones Exteriores.

 

Contactos e Información de Prensa

Para requerir informaciones periodísticas de la Cancillería contactarse con:

Email: prensa@minrel.gob.cl

Dirección: Teatinos 180, primer piso, Santiago.
Tel.: 2827 4397

 

Equipo de la Dirección de Prensa y Difusión 

 

Lorena Díaz

Directora de Prensa

Email: ldiaz@minrel.gob.cl

 

Verónica Arqueros

Periodista

Email: varqueros@minrel.gob.cl

 

José Pedro Rossel

Periodista

Email: jrossel@minrel.gob.cl

 

María Elena Alvarez

Periodista

Email: malvarezi@minrel.gob.cl

  

Cyntia Paez

Periodista

Email: cpaezo@minrel.gob.cl

 

Viviana Urra

Fotógrafa Oficial

Email: vurra@minrel.gob.cl

  

Manuel San Martín H.

Periodista Digital y Community Manager

Email: msanmartinh@minrel.gob.cl

 

Constanza Varas

Diseñadora

Email: cvaras@minrel.gob.cl

 

María Paz Florenzano

Traducción

Email: mflorenzano@minrel.gob.cl

 

Carmen Gloria Leiva

Secretaria Dirección 

Email: cleivai@minrel.gob.cl

 

Paula Valencia

Secretaria Dirección

Email: pvalencia@minrel.gob.cl